Регион

Уведомления отключены

28 августа 2017, 21:11

В Хьюстоне начали сбрасывать воду из водохранилищ

Затопленный после урагана "Харви" Хьюстон. Фото: © REUTERS/Christian Tycksen  

Затопленный после урагана "Харви" Хьюстон. Фото: © REUTERS/Christian Tycksen  

Власти утверждают, что, если это не сделать сейчас, в дальнейшем ситуация может выйти из-под контроля и привести к аварии с непредсказуемыми результатами.

Специалисты из инженерных войск армии США начали сброс воды из двух водохранилищ в окрестностях Хьюстона. Как сообщает телеканал ABC, эта мера призвана не допустить неконтролируемого затопления города в случае ухудшения погодной обстановки.

По словам местных властей, проводимые работы, вероятнее всего, вызовут подъём уровня воды на городских улицах и затронут несколько тысяч жилых домов. Тем не менее сделать это было необходимо: в противном случае переполнившиеся водохранилища могли повредить плотины и привести к аварийной ситуации.

Первоначально сброс предполагалось провести несколько позже. Однако непрекращающиеся дожди, из-за которых уровень воды в водохранилищах растёт более чем на 15 сантиметров в час, внесли коррективы. Специалисты призывают население быть бдительным, поскольку спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации достаточно сложно.

Напомним, на штат Техас обрушился ураган "Харви". По последним официальным данным, число погибших достигло восьми, однако агентство Associated Press сообщило о ещё шести жертвах стихии, утонувших в своём микроавтобусе. Впрочем, информация эта пока не подтверждена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров