Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2017, 23:37

Украина определит Россию как "страну-агрессор" в новом законе о Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Николай Лазаренко

Президент Украины Петр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Николай Лазаренко

Новый законопроект, разработанный президентом Украины Петром Порошенко, будет рассмотрен парламентом осенью.

Россия впервые будет представлена как "страна-агрессор" в украинском законопроекте о реинтеграции Донбасса. Об этом в эфире "Пятого канала" Украины сообщила представитель Петра Порошенко в парламенте Ирина Луценко.

— На законодательном уровне будет введено понятие, что Россия является страной-агрессором. Это означает, что Украина имеет право обороняться. Это ещё раз — не война, а самооборона, — заявила Луценко.

Представитель украинского лидера также сообщила, что документ о реинтеграции Донбасса, разработанный по поручению Порошенко, будет внесён на рассмотрение парламентом уже этой осенью. Согласно тексту законопроекта, Украина считает неподконтрольные районы Донецкой и Луганской областей "временно оккупированными Российской Федерацией".

В ответ на это Россия неоднократно заявляла, что не является ни одной из сторон украинского кризиса и выступает исключительно в качестве посредника для скорейшего его урегулирования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров