Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2017, 05:32

В МИД РФ пообещали зеркально ответить США, если они осложнят работу посольства

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Об этом журналистам рассказал сегодня заместитель главы ведомства Сергей Рябков.

Москва не пойдёт по пути осложнения выдачи российских виз для американских граждан, несмотря на решения Вашингтона. Однако, если США осложнят работу посольства, Россия готова будет принять ответные меры. Об этом заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

— В данном случае политика США в этой сфере для нас не является поводом для принятия зеркальных мер, это было бы контрпродуктивно, — сказал представитель ведомства.

По словам Рябкова, западная пресса путает божий дар с яичницей, рассуждая на эту тему, так как слушает только тех, кто снабжает её "фейк ньюс". Россия же руководствуется соображениями выгоды и желанием сохранить сотрудничество с США.

— Если же американцы пойдут на осложнение деятельности наших посольства и консульств в США — это тоже возможно, — вот тогда вопрос об ответных мерах, в том числе зеркальных, встанет во весь рост и будет стоять очень остро, — заключил замглавы ведомства.

Как уже сообщал Лайф, c 23 августа США решили приостановить выдачу неиммиграционных виз по всей России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров