Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2017, 07:31

СМИ: Генерал ФСБ, который фигурирует в деле Улюкаева, увольняется со службы

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Олег Феоктистов возглавлял службу безопасности "Роснефти", а потом снова вернулся на работу в ФСБ.

Генерал Олег Феоктистов, который является фигурантом дела бывшего главы МЭР Алексея Улюкаева, увольняется из ФСБ и выходит на пенсию. Как сообщает РИА "Новости", сейчас готовится соответствующий указ.

При этом отмечается, что для сотрудников правоохранительной системы новость о выходе Феоктистова на пенсию "стала неожиданной".

По данным ряда СМИ, до августа 2016 года генерал был замруководителя УСБ ФСБ. Затем он перешёл в "Роснефть", где возглавил службу безопасности и стал вице-президентом компании. Однако уже в марте этого года сообщалось, что Феоктистов вернулся в ФСБ.

Его имя фигурирует в деле Алексея Улюкаева, который обвиняется в получении крупной взятки. Во время суда бывший министр экономического развития заявил, что ФСБ и главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин организовали в отношении него провокацию с передачей крупной суммы денег. При этом он упомянул и имя Олега Феоктистова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров