Регион

Уведомления отключены

29 августа 2017, 08:44

ВС Латвии заявили об обнаружении российских военных судов у своих границ

Фрегат "Адмирал Горшков". Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фрегат "Адмирал Горшков". Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

По словам латвийской стороны, слишком близко к их территориальным водам находились фрегат "Адмирал Горшков" и разведывательный корабль "Сызрань" класса "Альпинист".

Национальные вооружённые силы (НВС) Латвийской Республики заявили, что недалеко от своих территориальных вод заметили российские военные корабли — фрегат "Адмирал Горшков" и корабль-разведчик "Сызрань" класса "Альпинист". Об этом НВС сообщили на своей странице в "Твиттере".

— В латвийской эксклюзивной экономической зоне, в 14 морских милях от территориальных вод, военно-морские силы 29 августа идентифицировали фрегат "Адмирал Горшков" Вооружённых сил России, — говорится в одном из сообщений.

По словам латвийской стороны, 28 августа разведывательный корабль "Сызрань" подошёл к границе ещё ближе — от территориальных вод его отделяло всего шесть морских миль.

Напомним, Министерство обороны Латвии ранее утверждало, что в прошлом году российские военные самолёты и корабли приближались к границам страны 209 раз, в 2015 году — около 270 раз, а ещё годом ранее — свыше 250 раз.

В то же время Москва неоднократно опровергала данные утверждения и настаивала, что все полёты военных самолётов совершаются в соответствии с международно-правовыми нормами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров