Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2017, 12:16

В Якутии скончался пострадавший на руднике "Мир" шахтёр

Фото: © РИА Новости/Андрей Ларин

Фото: © РИА Новости/Андрей Ларин

Николай Алексеев получил травмы при обрушении горной породы 29 июля. Четыре недели мужчина провёл в реанимации, но врачам так и не удалось его спасти.

В Якутии скончался один из работавших на руднике "Мир" шахтёров. Как сообщили в пресс-службе "Алросы", Николай Алексеев умер в больнице от травм, полученных при обрушении породы.

Николай Алексеев. Фото: nvk-online.ru

Николай Алексеев. Фото: nvk-online.ru

Отметим, что машиниста после обрушения породы, которое произошло 29 июля, доставили санрейсом в республиканскую больницу — центр экстренной медицины Якутска — с диагнозом "травмы шейного отдела позвоночника". Мужчину прооперировали, и четыре недели он находился в реанимации. Но накануне, несмотря на все усилия медиков, он скончался.

Напомним, 29 июля на руднике "Мир" произошел обвал горной породы. В результате на глубине около 300 метров под завалом оказалась погрузочная машина с одним рабочим. Мужчина получил травмы и был доставлен в Якутск. Более 110 человек, находившихся под землей, вышли на поверхность. Позже, 4 августа, в рудник прорвалась вода, в результате чего почти 150 человек были экстренно эвакуированы. Позже часть горняков вышли на связь со спасателями. Восьмерых рабочих обнаружить так и не удалось. 26 августа на руднике прекратили поисково-спасательные работы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров