Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2017, 00:44

США предъявили обвинения охранникам Эрдогана, избившим митингующих в Вашингтоне

В соответствии с американскими законами им грозит до 15 лет тюремного заключения.

Большое жюри США предъявило обвинения в общей сложности 15 охранникам турецкого президента Реджепа Эрдогана, которые принимали участие в избиении митингующих у резиденции посла в Вашингтоне в мае этого года. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Помимо телохранителей Эрдогана фигурантами уголовного дела стали ещё четыре человека — двое канадцев и двое американцев. Все они, по мнению присяжных, "совершили нападение с использованием опасного оружия" и "интенсивно избивали ногами участников мирной акции протеста". В соответствии с законом им грозит до 15 лет тюрьмы.

Отмечается, что 16 подозреваемым обвинения предъявили ещё в июне. В опубликованном сегодня обвинительном заключении упомянуты ещё три человека, все они — охранники Эрдогана. Двое фигурантов арестованы и предстанут перед судом 7 сентября, остальные находятся на свободе.

Напомним, в результате драки между сторонниками и противниками турецких властей, которая произошла у резиденции посла Турции в США, пострадали девять человек, двое из них получили серьёзные ранения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров