Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2017, 04:07

Профессор Университета Тампы лишился работы после твита об урагане "Харви"

Эвакуация пострадавших от затопления жителей Хьюстона. Фото: © U.S. Coast Guard/REUTERS

Эвакуация пострадавших от затопления жителей Хьюстона. Фото: © U.S. Coast Guard/REUTERS

Руководство Университета Тампы уволило профессора социологии Кеннета Л. Стори после того, как тот на своей странице в "Твиттере" назвал ураган "Харви" мгновенной кармой для жителей Техаса. Об этом сообщает портал Tampa Bay Times.

Скриншот скандального твита Кеннета Стори.

Скриншот скандального твита Кеннета Стори.

Стори предположил, что бедствие стало расплатой за то, что на президентских выборах 2016 года большинство техасцев поддержало Республиканскую партию.

После этого мужчина получил массу гневных сообщений от интернет-пользователей, некоторые из которых были его коллегами и студентами. А во вторник утром Кеннет Стори лишился работы.

— Мы осуждаем комментарий и настроения, стоящие за ним, и понимаем ту боль, которую вызвал этот безответственный акт. Мы, флоридцы, хорошо знаем о страданиях, связанных с тропической погодой, — заявил представитель университета Эрик Карденас.

По последним данным, не подтверждённым, правда, официально, жертвами урагана "Харви" стали 30 человек. Затопленными оказались крупнейший город штата Техас Хьюстон и ряд более мелких населённых пунктов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров