Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2017, 09:59

Лавров: Немецкая разведка не нашла фактов "вмешательства" РФ в выборы

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов

Ранее в Германии высказывали подозрения, что Россия может повлиять на парламентские выборы, которые пройдут в стране в конце сентября.

Разведка Германии не смогла предъявить никаких доказательств того, что Россия якобы вмешивалась в ход избирательной компании в ФРГ. Об этом журналистам заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после встречи с министром иностранных дел Катара.

— Не знаю, зачем германская контрразведка делает заявления о вмешательстве России в избирательную кампанию ФРГ. Может быть, они хотят доказать свою эффективность, но ни одного факта предъявить не могут, — заявил глава МИД РФ.

При этом Лавров напомнил о вскрывшемся некоторое время назад факте прослушки канцлера Германии американскими спецслужбами и отметил, что по этому поводу германская контрразведка предпочла отмолчаться.

В июле глава контрразведки Германии Ганс-Георг Маасен заявил о том, что доказательства "вмешательства" России в выборы страны обнаружить не удалось. Парламентские выборы в Германии пройдут 24 сентября этого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров