Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2017, 10:39

Порошенко призвал детей из Львова рассказывать Донбассу о фантастической Украине

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив

По задумке президента, если львовские школьники поедут в восточные регионы и возьмут шефство над школами Донбасса, это обеспечит единство страны.

На открытии одной из школ во Львовской области президент Украины Пётр Порошенко обратился к местным школьникам с просьбой помочь в украинизации и единении страны. Для этого глава украинского государства попросил их отправиться в Донбасс, а со своей стороны пообещал обеспечить им для этого все возможности. Там, по задумке Порошенко, школьники из Львовской области должны взять шефство над местными школами и объяснять, насколько прекрасным государством является Украина.

— Власть центральная, власть областная обеспечат, чтобы вы имели возможность туда поехать, чтобы вы рассказали, какая фантастическая Украина. И для того, чтобы мы обеспечили соборность нашего государства, потому что мальчики и девочки — первоклассники, которые так пели гимн, они уже никогда не вернутся в прошлое. Они родились во времена независимости, они являются настоящими украинцами, и мы поможем целому краю быть по-настоящему украинским. Я очень полагаюсь на вас, — заявил Порошенко.

Отметим, ранее Пётр Порошенко посетил подконтрольную киевской власти часть Донецкой области, где участвовал в открытии трёх школ. Во время праздничных мероприятий дети спели гимн Украины, который Порошенко охарактеризовал как одно из лучших исполнений национального гимна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров