Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2017, 12:47

В Кремле прокомментировали ситуацию вокруг Серебренникова

Фото:© РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото:© РИА Новости/Наталья Селиверстова

Дмитрий Песков заявил, что политизировать дело в отношении режиссёра абсурдно и прежде всего надо дождаться решения суда.

В Кремле призвали дождаться судебного решения по уголовному делу в отношении Кирилла Серебренникова, который, по данным следствия, является организатором хищения более 68 миллионов рублей. Только такой правовой процесс может пролить свет на расходование госсредств, а политизировать сложившуюся ситуацию, тем более называть это цензурой, — абсурдно, заявил пресс-секретарь президента РФ.

— Ещё раз нужно вспомнить, что до тех пор, пока не принято соответствующего решения суда, никто никого виновным назвать не может — это сделать может только суд. Здесь в данном случае надо не говорить впустую о какой-то политизации, о какой-то цензуре и так далее: такие рассуждения абсолютно не уместны и не имеют отношения к чисто финансовым вопросам, — подчеркнул Песков.

По словам официального представителя Кремля, нет необходимости в пересмотре системы господдержки проектов.

— То, что происходит, это и есть контроль за расходованием средств. Те, кто используют государственные деньги, безусловно, должны соответствовать определённым критериям контроля и подотчётности использования этих государственных денег, это абсолютно нормальная практика, — заявил журналистам Дмитрий Песков.

Как ранее сообщал Лайф, следствие считает, что худрук "Гоголь-центра" организовал хищение 68 миллионов рублей, выделенных на театральный проект "Платформа". При этом Басманный суд Москвы поместил Серебренникова под домашний арест. Этим делом занимается Служба по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ РФ. Отмечается, что сотрудники этой службы сейчас проверяют связи и контакты всех фигурантов дела о крупном мошенничестве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров