Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2017, 14:04

Спецслужбы Британии открыли вакансию разведчика со знанием русского языка

Фото © Flickr/Defence Images

В обязанности сотрудника спецподразделения SAS будет входить анализ и обработка разведданных о России.

Руководство Британской особой службы (SAS) объявило о поиске кандидата на должность разведчика. Как сообщает издание Daily Mail, одними из главных требований к соискателю являются знание русского языка и опыт работы в специальных воинских подразделениях.

Новоиспечённому разведчику элитного британского спецподразделения обещают заработную плату от 44 тысяч фунтов стерлингов и звание сержанта. За это сотрудник SAS должен будет заниматься анализом, обработкой, переводом материалов, представляющих государственную тайну и касающихся России.

Сообщается, что Вооружённые силы Великобритании в настоящее время испытывают настоящий кадровый голод. Военные остро нуждаются в механиках, менеджерах отделов информационных технологий, координаторах по различным проектам. И даже такие элитные части, как SAS, не исключение. По данным издания, заработная плата на самые востребованные должности может превышать 77 тысяч фунтов стерлингов.

Как отмечает издание, ранее похожую вакансию по поиску русскоязычного человека, разбирающегося в политике и истории России, размещала британская служба контрразведки MI5.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров