Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2017, 14:29

Шестилетнего мальчика из Твери насмерть сбили в турецком Бодруме

Фото: ©РИА Новости/ Валерий Мельников

Фото: ©РИА Новости/ Валерий Мельников

Транспортировка тела маленького россиянина на родину вылилась в публичное разбирательство со страховой компанией.

Летний отдых семьи Ступовых из Твери был омрачён трагедией: их маленького сына насмерть сбила машина в турецком Бодруме.

Несмотря на все обстоятельства, дальнейшие действия членов семьи, желавших транспортировать тело в Тверь с целью захоронения, обернулись чередой разбирательств со страховой компанией, которая, согласно словам мамы мальчика, занималась произволом.

Фото: facebook.com/valentina.yagunova

Фото: facebook.com/valentina.yagunova

Ни обещанного компанией русскоязычного адвоката, ни какого бы то ни было содействия Ступовы не получили. Им не были предоставлены инструкции и список документов, необходимых для транспортировки тела, а в офисе страховой компании им ответили далеко не сразу. А в итоге семье заявили, что тело и вовсе может быть доставлено в Россию не раньше 4 сентября.

— В компании начали реагировать только после того, как поднялась шумиха. Поначалу им не предложили даже успокоительного, — рассказывает крёстная погибшего мальчика.

Только после предания случая широкой огласки ситуация прояснилась: 29 августа в Россию было отправлено тело, а 30-го вернулись в Тверь родители. Стоит отметить, что по факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров