Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2017, 14:30

Порошенко призвал принять меры в связи с резким подорожанием газа на Украине

Пётр Порошенко. Фото: © REUTERS/Aaron P. Bernstein

Пётр Порошенко. Фото: © REUTERS/Aaron P. Bernstein

Украинский лидер заявил, что, если будет установлен факт получения монопольно высокой прибыли, те, кто это допустил, будут оштрафованы.

Президент Пётр Порошенко обратился к Антимонопольному комитету Украины с просьбой проверить всех поставщиков сжиженного газа в связи с его резким подорожанием. Слова украинского лидера приводятся на его официальной странице в "Фейсбуке".

— Резкое подорожание цен на сжиженный газ является неприемлемым и не останется без реакции властей. Дал поручение Антимонопольному комитету принять все меры для того, чтобы не допустить монопольного положения и роста цены, — говорится в сообщении.

Порошенко подчеркнул, что если факт получения монопольно высокой прибыли будет установлен, то виновных оштрафуют.

По словам президента Украины, в будущем страна должна наладить собственное производство сжиженного газа, таким образом компенсировав заблокированные объёмы поставок из России.

Стоимость литра сжиженного газа на украинских заправках резко поднялась за последнее время. Средняя цена выросла с 11 до 16 гривен (примерно с 25 до 36 рублей).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров