Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2017, 15:52

Россиянам будет легче получить визу во Францию

Фото: ©РИА Новости/ Ирина Калашникова

Фото: ©РИА Новости/ Ирина Калашникова

Генконсул Марк Седий заявил, что с 1 ноября этого года визы будут выдавать в течение 48 часов.

Франция существенно ускорит процедуру выдачи виз россиянам. Об этом сообщил генконсул страны Марк Седий, выступивший в Москве на встрече с туроператорами.

Седий отметил, что французские власти намерены повышать туристическую привлекательность своей страны. Одной из мер, призванных стимулировать поток туристов, является ускорение сроков выдачи виз, которые уже с 1 ноября этого года любой россиянин сможет получить в течение 48 часов.

В первую очередь изменения коснутся столицы.

— В регионах к заявленным 48 часам добавляется ещё время на доставку паспорта в Москву и обратно. Мы сотрудничаем с VFS, оператором визовых центров, с целью сокращения сроков доставки, — пояснил Седий, отметив также, что 27 июня генконсульство запустило сервис мобильной биометрии, позволяющей сдать отпечатки пальцев без посещения визовых центров.

В настоящее время, согласно справке на портале Генконсульства Франции в Москве, период рассмотрения документов на получение визы колеблется в рамках от 10 до 30 рабочих дней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров