Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2017, 15:33

В Ленобласти задержали шестерых лжеполицейских, подозреваемых в похищении людей

Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото © РИА Новости/Виталий Белоусов

Злоумышленники похищали людей под видом стражей правопорядка и потом вымогали "взятки" — якобы за освобождение от уголовной ответственности.

В Ленинградской области задержали шестерых подозреваемых в похищении людей, для совершения преступлений мужчины (в возрасте от 27 до 38 лет) представлялись полицейскими. Об этом сообщает портал "Утро.ру" со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по региону.

По данным следствия, задержанные в течение нескольких месяцев этого года похищали людей в городе Отрадное, для этого они представлялись сотрудниками полиции и угрожали насилием. Сообщается, что "полицейские" вымогали у своих жертв деньги за якобы освобождение от уголовной ответственности по выдуманным преступлениям. Известно о четырёх подобных эпизодах.

В домах задержанных следователи изъяли оружие, поддельные удостоверения и наркотики. Открыто уголовное делопроизводство по статье "Похищение человека группой лиц из корыстных побуждений".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров