Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2017, 17:35

Киев обиделся на Еврокомиссию из-за отказа считать Украину частью ЕС и НАТО

Президент Украины Петр Порошенко
Фото: © flickr.com/Atlantic Council 

Президент Украины Петр Порошенко

Фото: © flickr.com/Atlantic Council 

Представители Незалежной потребовали от Брюсселя объяснений, поскольку высказывания Жан-Клода Юнкера, по их словам, дискредитировали евроинтеграционный курс Украины.

Постпред Киева при Евросоюзе Николай Точицкий направил в Еврокомиссию официальное обращение в связи с заявлением Жан-Клода Юнкера о том, что Украина "не является ни частью ЕС, ни частью НАТО". Как сообщает УНИАН, дипломат посетовал, что это высказывание было использовано в целях антиукраинской пропаганды и в том числе в связи с курсом Незалежной на евроинтеграцию.

— Слова президента Еврокомиссии были широко использованы в первую очередь для пропаганды в российских СМИ с целью дискредитации Украины и нашего евроинтеграционного курса, — указал Точицкий.

Напомним, в ходе выступления перед представителями ЕС 29 августа Юнкер заявил, что Украина не имеет отношения ни к Евросоюзу, ни к НАТО — и все должны это осознавать. В Раде это назвали издевательством.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров