Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2017, 22:45

Хакеры получили доступ к аккаунтам популярных пользователей Instagram

Страница социальной сети Instagram на экране смартфона. Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Страница социальной сети Instagram на экране смартфона. Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Уязвимость образовалась из-за ошибки в программном интерфейсе, и злоумышленники заполучили мейлы и номера телефонов пользователей.

Персональные данные популярных пользователей оказались под угрозой. Как пишет Variety, у одного или нескольких хакеров оказался доступ к их аккаунтам после того, как в ресурсе появилась уязвимость, которую сейчас уже устранили.

В частности, в пресс-службе компании Instagram заявили, что некие лица — одно или несколько — получили "незаконный доступ к контактным данным популярных пользователей". Речь идёт об адресах электронной почты и номерах телефонов.

Они стали уязвимы из-за ошибки в программном интерфейсе ресурса. Хакеры при этом не получили доступа к паролям и другим конфиденциальным данным пользователей. В пресс-службе заверили, что эта ошибка уже устранена.

Имена пользователей, которые пострадали от атаки, в компании Instagram называть не стали. Только отметили, что взлому подверглись владельцы аккаунтов с большим числом подписчиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров