Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2017, 00:52

В зоопарке Питтсбурга слонёнка усыпили из-за проблем с питанием

Слонёнок лежит возле ног своей мамы. Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Слонёнок лежит возле ног своей мамы. Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Сразу после рождения от малыша отказалась мать-слониха. Тогда сотрудники зоопарка взяли на себя вопросы по кормлению животного.

В зоопарке американского города Питтсбург (штат Пенсильвания) усыпили слонёнка, который с рождения питался посредством трубки. Об этом сообщается на странице зоопарка в "Фейсбуке".

В мае этого года, сразу после рождения, от слонёнка отказалась его мать-слониха. Тогда малыша пришлось кормить смесью и молоком другой слонихи. Однако спустя несколько дней у слонёнка начали резаться зубы и он перестал есть.

Единственное верное решение ветеринары нашли в кормлении животного посредством трубки. Однако слонёнок так и не начал набирать вес.

— Когда слонёнок не набирал вес, мы стали подозревать у него генетическую аномалию, с которой он родился и которая не позволяла ему потреблять питательные вещества. Ветеринары будут делать вскрытие — оно, надеюсь, прольёт свет на проблему. Сейчас наши сердца разбиты, мы опустошены, — сказала ветеринар Барбара Бейкер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров