Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2017, 01:49

Участник встречи Трампа-младшего и российского адвоката дал показания в США

Дональд Трамп — младший (слева) со своим отцом. Фото: © REUTERS/Brian Snyder

Дональд Трамп — младший (слева) со своим отцом. Фото: © REUTERS/Brian Snyder

Трамп пообщался с Весельницкой в начале июня прошлого года в Нью-Йорке: сын американского лидера планировал получить от россиянки компромат на Хиллари Клинтон.

Лоббист Ринат Ахметшин, участвовавший во встрече сына президента США Дональда Трампа — младшего с юристом из России Натальей Весельницкой, выступил перед жюри американского спецпрокурора Роберта Мюллера. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По информации издания, Ахметшин давал показания на протяжении нескольких часов под присягой. Однако прокомментировать это газете он отказался, заявив, что "уважительно" относится к расследованию и готов оказать "полное содействие" следователям.

Напомним, ранее СМИ стало известно о встрече Трампа-младшего с российским юристом Натальей Весельницкой, которая прошла в Нью-Йорке 9 июня 2016 года. Сын лидера США подтвердил данную информацию и отметил, что надеялся получить от Весельницкой компромат на бывшего госсекретаря Штатов Хиллари Клинтон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров