Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2017, 03:30

Пентагон озвучил численность своей военной группировки в Афганистане

Американские военнослужащие у транспортного самолета перед отправкой в Афганистан. Фото: © РИА Новости/Владимир Пирогов 

Американские военнослужащие у транспортного самолета перед отправкой в Афганистан. Фото: © РИА Новости/Владимир Пирогов 

В Министерстве обороны заявили, что на афганской территории находится 11 тысяч солдат. Ранее говорилось о 8,4 тысячи военнослужащих.

Пентагон заявил, что численность вооружённой группировки США в Афганистане составляет 11 тысяч человек. В военном ведомстве также отметили, что ранее численность контингента США в Афганистане составляла примерно 8,4 тысячи военнослужащих, передаёт AFP.

Эти данные — "очень приблизительные", они не вбирают в себя корректировки, которые в будущем может произвести министр обороны Джеймс Мэттис. Иначе говоря, реальное количество военнослужащих на территории Афганистана "может быть как значительно больше, так и значительно меньше", заметили в Пентагоне.

В число нынешних 11 тысяч солдат входят граждане США, которые задействованы во всех операциях, включая временные. К ним следует отнести военных советников, представителей антитеррористических подразделений, специалистов по утилизации использованных материалов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров