Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2017, 04:19

Южная Корея опасается, что КНДР создаст МБР с ядерной боеголовкой в 2018 году

Люди наблюдают за ракетным пуском КНДР. Фото: © REUTERS/Kyodo

Люди наблюдают за ракетным пуском КНДР. Фото: © REUTERS/Kyodo

Об этом рассказал представитель партии "Парын" Ким Ён У, который ранее в составе южнокорейской делегации встретился с командующим войсками США в Тихом океане Гарри Харрисом.

КНДР может создать полностью рабочую межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) к концу 2018 года. К такому выводу пришли военные США, сообщил представитель партии "Парын" Ким Ён У, возглавляющий оборонный комитет в парламенте Южной Кореи.

— По оценке Харриса, Северная Корея сможет создать МБР, способную нести ядерную боеголовку, уже в 2018 году. Мы столкнулись с серьёзнейшим кризисом, — сказал Ким Ён У журналистам.

Напомним, последний ракетный пуск КНДР осуществила в ночь на 29 августа. Ракета "Хвасон-12" пролетела над территорией Японии и упала в Тихий океан примерно в 1100 километрах от побережья. На испытаниях лично присутствовал северокорейский лидер Ким Чен Ын. Он назвал этот пуск прелюдией перед ударом по Гуаму и поручил провести как можно больше ракетных испытаний.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров