Регион

Уведомления отключены

31 августа 2017, 05:35

Родители украинских школьников пожаловались на нехватку учебников

Фото: ©РИА Новости/Александр Максименко

Фото: ©РИА Новости/Александр Максименко

В Киеве на класс из 30 учеников власти выделили лишь 20 экземпляров учебных материалов.

Новый учебный год на Украине столичные школьники начнут с дефицитом учебников. Как сообщают украинские СМИ, родители бьют тревогу из-за нехватки учебных материалов.

— На класс, в котором учится 30 детей, школа получила 20 учебников. В школе говорят, что будут решать, как их делить: либо по одному на двух человек, живущих рядом, либо скачивать из Интернета, либо покупать за свой счёт, — рассказал изданию "Вести Украина" папа пятиклассницы Карины из Голосеева Антон Кравчук.

Власти объяснили дефицит учебников значительным увеличением числа учащихся. В Киеве в этом году пошло в первый класс на 10% больше детей, чем в прошлом, утверждают специалисты департамента образования. Также они отмечают, что деньги на покупку новых учебников уже выделены и всех школьников обязательно обеспечат учебными материалами.

Отметим, первое сентября на Украине в 2017 году также отмечено стремлением школ и образовательных учреждений посвятить День знаний теме украинской культуры или евроинтеграции страны. В этих целях школьников просят прийти на праздничные линейки в вышиванках, а для старшеклассников пройдут специальные уроки, рассказывающие о плюсах евроинтеграции Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров