Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2017, 10:18

Макфол: Трамп — главный противник поставок летального оружия Украине

Майкл Макфол
Фото: © REUTERS/Vladimir Pirogov

 

Майкл Макфол

Фото: © REUTERS/Vladimir Pirogov

 

По мнению бывшего посла США в Москве, действующий президент США больше всего опасается дальнейшего ухудшения отношений с Россией.

Бывший посол США в России Майкл Макфол назвал президента Дональда Трампа главным противником поставок летального оружия Украине. Об этом он заявил в интервью изданию "Обозреватель". Решающим фактором, по мнению дипломата, здесь является нежелание главы Белого дома разрушать отношения с Москвой.

— За восстановление близкого сотрудничества с Москвой активнее всего выступает президент Трамп. Он не устаёт повторять снова и снова, что готов приложить все усилия для улучшения отношений. Опять же, я не могу сказать наверняка, ведь больше не работаю в Белом доме. Однако мне кажется, что именно президент США — главный противник предоставления Украине летального оружия. И его голос важен, — сказал Макфол.

Впрочем, есть в Вашингтоне и другие мнения. Так, например, сенатор Маккейн на днях вновь призвал отправить летальное оружие на Украину. Президент Украины Пётр Порошенко тоже попросил у Конгресса США оружия и побольше денег.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров