Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2017, 11:47

Японца навсегда заблокировали в "Твиттере" за убийство комара

Фото: ©РИА Новости/Олег Ласточкин

Фото: ©РИА Новости/Олег Ласточкин

По одной из версий, в случившемся виноват специальный алгоритм соцсети, который вычисляет и банит аккаунты, занимающиеся травлей других пользователей.

Японского микроблогера под ником @nemuismywife пожизненно заблокировали в "Твиттере" после публикации поста, в котором он пожелал смерти комару, а потом уточнил, что уже убил насекомое. Об этом пишет портал Mashable.

— Ублюдок! Чего ты добился, искусав меня, пока я пытаюсь расслабиться и посмотреть телевизор? Умри! (На самом деле ты уже мёртв), — написал японец, после чего получил бан из-за угроз.

Убийца двукрылых повторно зарегистрировался в соцсети и спросил в официальном японском профиле "Твиттера", почему убийство комара — это нарушение. Ответа на этот вопрос пока нет.

Авторы Mashable предполагают, что дело в специальном алгоритме блогерской платформы, который по ключевым словам находит посты с угрозами и банит аккаунты, которые занимаются травлей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров