Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2017, 15:15

Эксперты назвали 10 самых выгодных для продажи автомобилей в России

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Согласно рейтингу, в массовом сегменте корейские авто оказались выгоднее европейских.

Эксперты проекта "Правильная цена" и компании "Автостат инфо" составили рейтинг самых выгодных для продажи автомобилей в России. Среди машин в массовом сегменте на вторичном рынке больше всего денег можно получить за Toyota Highlander с трёхлетним пробегом. В премиум классе — Porsche Macan с тем же пробегом. Как сообщает "Российская газета", эти машины не только не подешевели с 2014 года, но и подорожали на 4,06% и 2,98% соответственно.

Далее по списку в массовом сегменте идут: Mazda3, Toyota LC Prado, Mazda CX-5, VW Touareg, Toyota RAV 4, Mazda6, Hyundai Santa Fe, Subaru Forester и Toyota Corolla. На продаже данных автомобилей владельцы заработать не смогут, но и потеряют совсем немного.

В премиум-классе самыми выгодными согласно исследованию оказались: Mercedes GLA-Klasse, Porsche Cayenne, Volvo XC70, Mercedes A-Klasse, Volvo XC60, BMW X5, BMW 3 G, Audi Q3 и Mercedes CLA-Klasse.

— Остаточная стоимость для трёхлетних автомобилей с пробегом по-прежнему сильно завышена из-за значительного роста цен на новые машины, который наблюдался как раз с конца 2014 года. Однако с большой вероятностью можно прогнозировать, что уже в 2018-м и при отсутствии резких колебаний курсов валют остаточная стоимость трёхлетних подержанных автомобилей начнёт снижаться, — приводит слова экспертов издание.

Аналитики предполагают, что стоимость машин будет постепенно снижаться до традиционных значений и станет не выше 50–70% от первоначальной стоимости в зависимости от класса авто.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров