Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2017, 16:42

Тиллерсон позвонил Лаврову, чтобы рассказать о требовании закрыть консульство

Рекс Тиллерсон и Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Рекс Тиллерсон и Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

В МИД РФ изучают новые санкции США и отмечают, что о реакции Москвы будет сообщено позже.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон сегодня позвонил главе МИД РФ Сергею Лаврову, чтобы сообщить о новых санкциях США в отношении России. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.

— Госсекретарь звонил специально для того, чтобы проинформировать, что в ближайшее время будет объявлено о дополнительных ограничениях деятельности российских дипломатических представительств на территории США, и изложил их основное содержание, — говорится в сообщении.

Сергей Лавров в ответ на это "выразил сожаление эскалацией напряжённости в двусторонних отношениях", которую начала не Россия. Как отмечается, министр "указал, что в Москве внимательно изучат объявленные американцами новые меры", после чего будет сообщено о реакции Москвы.

Напомним, США сегодня потребовали, чтобы Россия закрыла Генеральное консульство в Сан-Франциско, а также по одному вспомогательному дипломатическому объекту в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров