Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2017, 17:19

В Совфеде предлагают ответить Штатам сокращением числа диппредставительств в РФ

Фото: ©РИА Новости/Станислав Савельев

Фото: ©РИА Новости/Станислав Савельев

По словам сенатора Джабарова, на сегодняшний день у США четыре таких объекта: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров не исключает, что Россия должна симметрично ответить на требования США по закрытию консульства в Сан-Франциско и двух консульских объектов в Вашингтоне и Нью-Йорке.

По словам сенатора, на сегодняшний день у США четыре таких объекта: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Россия со своей стороны может потребовать закрыть одно из них.

— Если в результате решения прекратить работу нашего генконсульства сократится и количество персонала, то может быть и ответная мера по сокращению сотрудников дипмиссии США в России, — заявил Джабаров РИА "Новости".

Ранее США потребовали закрыть консульство России в Сан-Франциско до 2 сентября. В Госдепе также сообщили, что по требованию России они сократили число американских дипломатов, уравняв его с численностью российских дипломатов в США.

В МИД РФ выразили в связи с этим решением сожаление, а в Госдуме пообещали Штатам неминуемый ответ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров