Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2017, 02:39

Вянут помидоры. Разногласия с Тиллерсоном начинают раздражать Трампа

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

По информации американских СМИ, глава Белого дома недоволен расхождениями с госсекретарём по ряду ключевых вопросов внешней политики.

Газета Washington Post утверждает, что президент США Дональд Трамп испытывает растущее недовольство работой своего госсекретаря Рекса Тиллерсона. Источники издания также заявляют, что хозяин Белого дома не в восторге от некоторых советников.

В частности, представители окружения Трампа сообщают, что его всё больше раздражают расхождения с Тиллерсоном по ряду ключевых политических моментов. Речь идёт о вопросе численности солдат в Афганистане, блокаде Катара и Кубы.

Американский лидер также крайне недоволен "личной нелояльностью директора Национального экономического совета Гэри Кона". Тот осмелился критиковать реакцию президента на события в Шарлоттсвилле 12 августа.

Лайф ранее писал, что советник уже даже подготовил заявление о своём увольнении.

Один из приближённых Трампа признался журналистам, что у президента сейчас "очень тяжёлое время", поскольку ему, в частности, "не нравится, как СМИ обращаются с ним".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров