Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2017, 08:07

В Генштабе Украины утверждают, что РФ намерена захватить коридор в Калининград

Военнослужащие РФ. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов 

Военнослужащие РФ. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов 

По мнению украинских военных, в ходе российско-белорусских учений Армия России пострается проложить сухопутный коридор в Калининградскую область.

Российская армия может вторгнуться на территорию Польши и Литвы. Такое заявление сделал спикер Генштаба Вооружённых сил Украины Владислав Волошин в эфире телеканала "Эспрессо". Как отметил представитель ВСУ, Вооружённые силы РФ сделают это во время российско-белорусских учений, чтобы связать по суше территорию Калининградской области с остальной частью России.

— Там есть Сувалкский коридор, который Белоруссию и российскую Калининградскую область разъединяет. Это довольно небольшое расстояние, это Польша и Литва. И провести в этом коридоре такую операцию с "ихтамнетами" достаточно просто, — заявил Волошин.

Отметим, российско-белорусские учения "Запад-2017", которые пройдут с 14 по 20 сентября на территории Белоруссии, становились объектом критики властей прибалтийских стан, Польши, а также представителей НАТО. В свою очередь российские и белорусские военные не раз заявляли, что манёвры не носят агрессивного характера.

В частности, министр обороны Белоруссии Андрей Равков назвал подобные заявления украинских или западных политиков спекуляциями, целью которых является привлечение политических дивидендов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров