Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2017, 08:44

Лавров: Антироссийскими санкциями Конгресс США пытается связать руки Трампу

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Министр иностранных дел отметил, что глава Белого дома не раз показывал заинтересованность в нормализации отношений с Россией.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что последний закон Конгресса США по антироссийским санкциям больше направлен против президента Дональда Трампа, а не против России.

— Администрацию хотят просто "подрубить". И рассматриваем эти санкционные действия, которые конгресс навязывает Дональду Трампу, принятие закона, который может быть не столько направлен против России, сколько направлен на достижение цели — связать Трампу руки, — заявил Лавров на выступлении перед студентами и преподавателями МГИМО.

Глава российского МИД отметил, что Трамп не раз показывал свою заинтересованность в нормализации отношений с Москвой.

— У нас такая же позиция. Мы готовы двигаться с той скоростью, на ту глубину, которые будут комфортны администрации Трампа. Мы понимаем, что их пытаются "поджарить" по каждому поводу, извините за жаргон, — добавил Лавров.

2 августа президент США Дональд Трамп подписал новый закон о введении против России дополнительных экономических санкций, после чего признал, что это противоречит американской конституции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров