Регион

Уведомления отключены

1 сентября 2017, 11:31

Путин рассказал про "внутренний ядерный реактор россиян"

Президент РФ Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Президент РФ Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

По словам российского президента, эта черта характера народа России позволила сохранять страну на протяжении тысячелетия.

Выступая на всероссийском открытом уроке "Россия, устремлённая в будущее" в Ярославле, глава государства Владимир Путин рассказал школьникам об особенностях российской истории и общества. Президент, в частности, отметил, что Россия существует более тысячи лет. А позволил ей так долго жить и развиваться "внутренний ядерный реактор россиян".

— Посмотрите, как активно развивается мир. Есть страны, где население несопоставимо больше, чем у нас. Где технологии, способы управления гораздо эффективнее, чем у нас. Но возникает вопрос. Если мы существуем более тысячи лет и так активно развиваемся и укрепляем себя — значит, есть что-то в нас такое, что этому способствует? Это что-то — внутренний ядерный реактор нашего народа, русского человека, российского человека, который позволяется двигаться вперёд, — заявил Владимир Путин.

Президент России отметил, что подрастающее поколение должно понимать это, потому что перед ним стоит задача сделать принципиально новый шаг вперёд.

— Ваша задача — не просто сделать что-то новое. Это само собой разумеется — оно будет новым… Ваша задача — сделать принципиально новый шаг. Жизнь — она, как говорят, сложна и многообразна, она всегда сложная с точки зрения конкуренции. Конкуренция всегда очень сильная и мощная, — добавил президент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров