Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2017, 12:48

Путин назвал мечтой перелёт из Калининграда во Владивосток за полчаса

Президент РФ Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин 

Президент РФ Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин 

По словам главы государства, эта мечта не пустая фантазия — её можно воплотить в жизнь, и Россия стремится к этому.

Президент России Владимир Путин считает, что, если бы время перелёта из Калининграда во Владивосток составляло всего лишь полчаса, это была бы мечта. Об этом российский лидер заявил в ходе выступления на всероссийском открытом уроке "Россия, устремлённая в будущее" в Ярославле. Однако, как подчеркнул Путин, эту мечту можно реализовать, и Россия стремится к этому. Например, развивая авиацию, железнодорожный и автомобильный транспорт.

— Важно высокоскоростное железнодорожное движение, важно развивать автомобильную сеть. И то и другое абсолютно точно востребовано для нашей страны. Но если использовать пассажирское — я очень осторожно скажу, но тем не менее это реалии, это можно сделать уже сегодня, вопрос только в экономике этих проектов — пассажирское движение самолётно-космической техники, то из Калининграда до Владивостока нужно будет лететь не 9–12 часов, а минут 20. Всё — вышли в космос, пролетели и сели. Ну, полчаса. Представляете! — сказал Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров