Регион

Уведомления отключены

1 сентября 2017, 15:42

"Чуть не разорвали на куски". 500 работниц швейной фабрики отбили атаку рейдеров

Женщины грудью встали на защиту действующего директора и вытолкали крепких мужчин в камуфляже за территорию предприятия ещё до приезда полиции.

Коллектив черниговской швейной фабрики "Элегант" прославился на всю Украину, дав отпор при попытке рейдерского захвата предприятия. Как рассказал на странице в "Фейсбуке" руководитель региональной торгово-промышленной палаты Константин Иванов, работницы физически выдворили из помещения новоназначенного руководителя, не испугавшись его вооружённых охранников.

Местные СМИ объясняют, что резкая смена руководства на предприятии объясняется сговором между заезжими бандитами и властями в лице государственного регистратора. Неизвестные люди переоформили документы на себя и под прикрытием наголо обритых молодчиков привели нового "директора" на предприятие, чтобы познакомиться с коллективом.

На радушную встречу рейдеры и не рассчитывали. Но решимость, с которой работницы фабрики отстояли своего настоящего руководителя, стала для них ещё большей неожиданностью.

— 500 женщин, которые горой стали за своего руководителя Наталью Романовскую, — это страшная сила. Самозванцев чуть не разорвали на куски. Полиция Чернигова сработала профессионально и взвешенно. Но победил коллектив, — указал Константин Иванов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров