Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2017, 18:30

Дональд Трамп пригласил Нурсултана Назарбаева посетить США

Президенты США Дональд Трамп (слева) и Казахстана Нурсултан Назарбаев. Коллаж: © L!FE

Президенты США Дональд Трамп (слева) и Казахстана Нурсултан Назарбаев. Коллаж: © L!FE

Главы государств обсудили состояние и перспективы развития отношений Астаны и Вашингтона и договорились усилить двустороннее торгово-экономическое взаимодействие.

Президент США Дональд Трамп пригласил лидера Казахстана Нурсултана Назарбаева посетить с официальным визитом Вашингтон. Об этом американский лидер сказал в телефонном разговоре, состоявшемся сегодня между главами государств.

— В ходе телефонного разговора президент США поздравил Нурсултана Назарбаева с успешным проведением международной выставки "Экспо-2017" в Астане и высоко оценил итоги участия в этом мероприятии американской делегации, — рассказали ТАСС в пресс-службе президента Казахстана.

Кроме того, лидеры двух стан обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки. Большое внимание в ходе переговоров было уделено состоянию американо-российских отношений. Нурсултан Назарбаев выразил надежду на нормализацию диалога между Вашингтоном и Москвой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров