Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2017, 19:21

Татарстан назван лидером по продаже новых автомобилей в регионах РФ

Фото: © РИА Новости/ Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/ Алексей Филиппов

Эксперты аналитического агентства "Автостат" опубликовали результаты исследований о состоянии рынка легковых автомобилей с января по июль 2017 года.

Аналитическое агентство "Автостат" опубликовало результаты исследования рынка легковых автомобилей за период с января по июль 2017 года. По итогам исследования агентством был составлен топ-30 субъектов Российской Федерации с крупнейшим рынком автомобилей.

За изучаемый экспертами период было продано 767,1 тысячи легковых авто. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается прирост продаж на 13,3%.

Лидирующие строчки рейтинга традиционно занимают Москва, Московская область и Санкт-Петербург, на которые приходится 38,5% от общего количества продаж, или 231,7 тысячи автомобилей. Среди нестоличных субъектов первую строчку заняла Республика Татарстан, в которой было продано 37,4 тысячи авто.

Скриншот: autostat.ru

Скриншот: autostat.ru

В десятку крупнейших с точки зрения автодилеров регионов входят также Республика Башкортостан, Краснодарский край, Самарская, Свердловская, Ростовская и Челябинская области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров