1 сентября 2017, 19:00

ЦСКА остановил победное шествие "Авангарда" в КХЛ

В очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге встретились одни из лидеров Западной и Восточной конференций.

Благодаря шайбе Кирилла Капризова москвичи вышли вперёд в первом периоде и затем отдали инициативу не проигрывавшим ещё в сезоне омичам. Во втором периоде гости перебросали соперника 13:2, но сравнять счёт не сумели.

А в третьей 20-минутке прилетел ответ от ЦСКА: отличилась другая звезда красно-синих, Роман Любимов. Финальную точку во встрече поставил канадский белорус Джефф Плэтт, забросивший на последней минуте третью шайбу в пустые ворота "Авангарда".

На счету армейцев теперь 10 очков, они уступают один пункт лидирующему на Западе СКА. "Авангард" потерпел первое поражение в сезоне и остался вторым на Востоке, возглавляет конференцию "Ак Барс".