1 сентября 2017, 20:18

Россия в нервной концовке вырвала победу у Турции на Евробаскете

Матч Россия - Турция. Фото: © Twitter/Turkish Basketball

В непростом матче против одной из лучших команд континента подопечные Сергея Базаревича выстояли и обеспечили себе положительный результат.

Сборная России по баскетболу стартовала с победы на чемпионате Европы, обыграв в Стамбуле Турцию — 76:73.

По ходу второй четверти россияне вели 25:15, но вскоре растеряли преимущество и на протяжении большей части встречи команды шли "ноздря в ноздрю". При счёте 66:68 примерно за минуту до конца из непростого положения из-под кольца забил Тимофей Мозгов, а затем рискованный трёхочковый бросок исполнил Алексей Швед — 74:68. После этого борьба в игре фактически была закончена — россияне довели дело до победы 76:73.

Лучшими в нашей команде по результативности стали Швед (22 очка) и Мозгов (20).