Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2017, 07:30

Вернувшихся из Ирака россиянок с детьми освободят от уголовной ответственности

Спасённые из Ирака дети. Фото: L!FE

Спасённые из Ирака дети. Фото: L!FE

В отношении женщин не будут заводить дела, так как у них приняли явку с повинной.

Вернувшиеся накануне из Ирака в Грозный россиянки с детьми будут освобождены от уголовной ответственности. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МВД Чечни.

— По ним будет собран материал, они будут допрошены, и будет принято процессуальное решение. Поскольку они добровольно вернулись на родину, явились с повинной, мы примем в соответствии с законом у них явку с повинной и в дальнейшем в отношении них не будут возбуждены уголовные дела, — отметили в пресс-службе.

Правоохранители добавили, что женщин решили освободить от уголовной ответственности, поскольку они не были причастны к другим преступлениям.

Напомним, накануне вечером из Эрбиля в Грозный были доставлены четыре женщины и восемь детей, которых спасли из зоны боевых действий на Ближнем Востоке. Среди них три россиянки: одна уроженка Чечни с тремя детьми и жительницы Твери и Нижневартовска с двумя детьми. Четвёртая женщина — гражданка Казахстана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров