Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 сентября 2017, 12:53

Трамп назвал ядерное испытание КНДР опасным и враждебным для США

Президент США Дональд Трамп. Фото ©REUTERS/Kevin Lamarque

Президент США Дональд Трамп. Фото ©REUTERS/Kevin Lamarque

Сегодня власти Северной Кореи заявили об успешном испытании водородного боезаряда.

Проводимые Северной Кореей ядерные испытания остаются крайне враждебными и опасными для Соединённых Штатов. Об этом президент США Дональд Трамп написал в своём "твиттере".

— Северная Корея провела крупное ядерное испытание. Их действия остаются очень враждебными и опасными для США, — написал американский лидер в микроблоге.

Кроме того, Трамп назвал КНДР "страной-изгоем, которая стала большой угрозой и замешательством для Китая". Трамп отметил также старания Китая помочь в разрешении ситуации на Корейском полуострове, которые, по его мнению, так и не увенчались большим успехом.

— Южная Корея начала понимать то, что я им говорил: их разговоры об умиротворении Северной Кореи не сработают, они (КНДР. — Прим. ред.) только понимают одно! — добавил президент США.

Сегодня утром власти КНДР официально объявили об успешном испытании водородного боезаряда, предназначенного для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Мировое сообщество осудило действия страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров