Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2017, 05:30

В Совфеде предложили высылать из России за "нежелательное поведение"

Здание Совета Федерации в Москве. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Здание Совета Федерации в Москве. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Данный проект будет дополнять закон "О нежелательных организациях", принятый в 2015 году.

Совет Федерации готовит законопроект, который предполагает выдворение иностранных граждан из России за "нежелательное поведение". Об этом сообщила газета "Известия" со ссылкой на источники в парламентских кругах.

Так, под "нежелательным поведением" подразумевается какая-либо деятельность, наносящая ущерб национальной безопасности страны. Особое внимание Совфед предлагает обратить на целенаправленное "разжигание национальной и религиозной ненависти и политической розни, вмешательство в выборный процесс, а также "работу извне" с молодёжью.

По данным газеты, за такие правонарушения иностранцев будут высылать из страны. Однако данный термин может быть применён к россиянам и юридическим лицам. В таком случае им будет грозить административная или уголовная ответственность.

Отметим, что законопроект планируют внести в Госдуму в начале следующего года. Он будет дополнять закон "О нежелательных организациях", принятый в 2015 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров