Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2017, 08:15

Самолёты США и Украины совершат наблюдательный полёт над РФ и Белоруссией

Фото: ВВС США

Фото: ВВС США

Они будут проведены в рамках Договора по открытому небу для контроля военной активности.

С 4 по 8 сентября самолёты Соединённых Штатов и Украины совершат наблюдательные полёты над Россией и Белоруссией. Об этом говорится в сообщении пресс-службы белорусского Министерства обороны.

— С 4 по 8 сентября в рамках Договора по открытому небу планируется проведение наблюдательного полёта миссии США и Украины над территорией группы государств-участников — Белоруссии и Российской Федерации, — сообщает ведомство.

Министерство обороны уточняет, что данный полёт производится с целью контроля военной деятельности стран — участников Договора по открытому небу.

На 2017 год участниками договора, который был подписан ещё в 1992 году, являются 34 государства, в том числе Белоруссия, Украина, Грузия, Босния и Герцеговина, а также Швеция и Финляндия. Договор был подписан для взаимного контроля. Для таких полётов используются только специальные самолёты с наблюдательной аппаратурой, которая утверждена всеми участниками договора.

В августе российский наблюдательный самолёт в рамках Договора по открытому небу пролетел прямо над Белым домом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров