Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2017, 18:45

В МВД Украины заявили, что работающие в России украинцы Киеву не интересны

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Россия вошла в список стран, чьи граждане будут проходить биометрический контроль на украинской границе.

По мнению советника главы украинского МВД Зоряна Шкиряка, введение биометрического контроля на границе положительно отразится на усилении безопасности страны. Таким образом Украина планирует огородить себя от предполагаемого российского вмешательства. Об этом сообщает украинский телеканал ZIK.

— Мы должны применять все необходимые меры для того, чтобы защитить свою страну от вмешательства российских спецслужб. Введение такого режима существенно поможет и улучшит эффективность работы по выявлению российской агентуры. Нас не должно интересовать, работают украинцы в России, не работают — это их выбор, — заявил Шкиряк.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о введении биометрического контроля для иностранцев, который вступит в силу в 2018 году. Помимо этого, в Верховной раде высказали мнение о необходимости ввести для россиян визовый режим, однако большинство считает, что это негативно скажется на гражданах Украины, так как, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, отношения Москвы и Киева будут основаны на принципах взаимности.

Украина неоднократно обвиняла Россию в возникновении кризиса в стране и вмешательстве в её дела. В Совете Федерации отрицают подобные обвинения, заявляя, что Россия не принимает ни одну из сторон украинского конфликта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров