Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2017, 02:39

В экономику Дальнего Востока инвестируют более трёх триллионов рублей

Юрий Трутнев. Фото: © Пресс-служба администрации Приморского края

Юрий Трутнев. Фото: © Пресс-служба администрации Приморского края

В первый день работы Восточного экономического форума собралось более четырёх тысяч человек.

Более трёх триллионов рублей заявлены на развитие Дальнего Востока. Об этом сообщил полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

— Не было ТОР, не было СПВ, не предоставлялась поддержка инвестиционным проектам, которых уже 837, и цифру мы называем астрономическую заявленных инвестиций: 3,3 триллиона рублей, — заявил Трутнев на презентационной площадке "Дальний Восток: вместе с молодёжью к опережающему развитию" на Восточном экономическом форуме.

По словам полпреда, на форуме собралось более четырёх тысяч человек. Первый день работы форума объявлен Молодёжным днём. В работе молодёжных площадок принимают участие 400 делегатов из регионов Дальнего Востока.

В третий день работы ВЭФ посетит президент России Владимир Путин. Кроме того, ожидается приезд премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина. Всего этот день соберёт три с половиной тысячи участников из более чем 50 стран.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров