Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2017, 07:23

Путин: Cо стороны власти к Серебренникову один вопрос — соблюдение закона

Президент РФ Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Президент РФ Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Глава государства отметил, что если власть финансировала Серебренникова, значит относится к нему как минимум нейтрально — даёт возможность творить.

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос журналистов относительно хода расследования дела в отношении режиссёра Кирилла Серебренникова, которого подозревают в хищении 68 миллионов бюджетных средств. Как подчеркнул российский лидер, со стороны властей нет какого-либо особенного интереса именно к Серебренникову, а работа в сфере культуры не является смягчающим обстоятельством.

— Послушайте. У нас в сфере культуры, как и в других областях, правоохранительные органы постоянно занимаются контролем за расходованием госсредств. У нас замдиректора Эрмитажа под следствием находится, замминистра культуры под следствием. Что, всех надо освободить вследствие того, что они работают в сфере культуры? Это, наверное, странно, — заявил Владимир Путин.

Президент также отметил, что, если власть финансировала Серебренникова, значит, относится к нему как минимум нейтрально и предоставляла все возможности для творчества.

— К Серебренникову со стороны власти нет никаких вопросов, кроме одного — соблюдение закона в использовании бюджетных денег. Но несмотря на то, что он под домашним арестом находится, это не значит, что он виноват. Виновность может определить только суд. Надеюсь, что следственные органы будут работать быстро, — подытожил Путин.

Как ранее писал Лайф, в ходе рассмотрения дела о краже 68 миллионов Мосгорсуд постановил продлить домашний арест режиссёру и худруку "Гоголь-центра" Кириллу Серебренникову, который проходит по делу в качестве подозреваемого.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров