Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2017, 10:20

Напавший на подмосковную школу ранил учителя кухонным топориком

Согласно данным прокуратуры, 15-летний школьник открыл стрельбу в классе во время урока информатики.

Подмосковные прокуроры организовали проверку по факту вооружённого нападения в школе в Ивантеевке. По данным надзорного ведомства, свою атаку 15-летний девятиклассник совершил при помощи кухонного топорика и пневматического оружия.

— По имеющимся данным, сегодня, 5 сентября, ученик 9-го класса во время урока информатики напал на учительницу с кухонным топориком и ударил её по голове. Затем подросток стал взрывать в классе самодельные петарды и открыл стрельбу из пневматического оружия, — говорится в сообщении прокуратуры.

Отмечается, что в результате нападения среди учащихся возникла паника. Школьники пытались спастись, выпрыгнув из окон. Несколько детей получили травмы. Все пострадавшие госпитализированы. А стрелявший подросток был задержан и доставлен в отдел полиции для допроса.

Ранее Лайф сообщал, что старшеклассник устроил стрельбу в подмосковной школе и напал на учителя. Также пострадало трое детей, которые выпрыгнули из окна.

За развитием событий следите в нашей текстовой трансляции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров