Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2017, 19:26

Британия готовится ввести ограничения для мигрантов из Евросоюза после Брексита

Флаги Великобритании и ЕС. Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Флаги Великобритании и ЕС. Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Ранее глава Национального антикриминального и антитеррористического фонда Виктор Куликов заявлял, что уровень террористической угрозы в странах ЕС стал очень высоким из-за миграционной политики Европы.

В Великобритании планируют ужесточить условия перемещения и пребывания трудовых мигрантов из ЕС на территории страны. Планируется, что это произойдёт после Брексита, сообщает The Guardian.

По информации издания, таким образом руководство Британии планирует сдерживать прибывающих из Евросоюза беженцев. В документе отмечается, что граждане стран ЕС смогут посетить в Великобританию только по паспорту. Тем, кто хотел бы задержаться в стране на несколько месяцев, будет необходимо предоставить свои биометрические данные.

Как отметили в The Guardian, срок разрешения на пребывание в Великобритании для низкоквалифицированных рабочих из стран Евросоюза составит не более двух лет, а для высококвалифицированных — от трёх до пяти лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров