Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2017, 00:13

Россия и Южная Корея договорились о сотрудничестве в сфере телемедицины

Медицинские работники. Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Медицинские работники. Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Подписание протокола состоялось в рамках третьего Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.

Министерства здравоохранения России и Южной Кореи подписали протокол о намерениях сотрудничать в области профессиональной медицинской подготовки.

— Мы открыты к сотрудничеству и считаем, что у нас может быть много интересных направлений совместного развития, — приводит агентство ТАСС слова министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

По её словам, на Дальнем Востоке существует несколько проектов, по которым может быть осуществлено сотрудничество. Так, в планах российского и южнокорейского минздравов — создание симуляционного центра для улучшения качества медицинского образования, а также обмен опытом в сфере телемедицины.

— Сейчас уже 56% наших медорганизаций и структурных подразделений имеют самостоятельные информационные системы и подключены к региональным системам. Нас интересует опыт Кореи. Мы готовы рассмотреть механизмы сопоставимости наших данных, — уточнила Скворцова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров