Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2017, 04:01

Роструд добился выплат долгов по зарплатам на сумму более 11 миллиардов

Фото © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Руководитель Роструда Всеволод Вуколов рассказал, каким образом работает организация и чего добилась за этот год.

С начала текущего года Роструд добился от работодателей выплаты задолженности по заработной плате в 11 миллиардов рублей. Об этом в ходе Восточного экономического форума рассказал руководитель Роструда Всеволод Вуколов.

— За период январь — июль 2017 года территориальные органы Роструда провели порядка 22,5 тысячи проверок, выявивших нарушения требований трудового законодательства об оплате труда. В результате принятых Рострудом мер более 660 тысяч работников получили ранее задержанную заработную плату на сумму свыше 11,2 млрд рублей, — сообщил Вуколов.

Также он заметил, что существенно снижается количество нарушений по вопросам оплаты труда. Так, если в 2016 году было выявлено почти 73 тысячи подобных нарушений, то уже в 2017-м зафиксировано чуть более 60 тысяч.

Вуколов отметил, что Роструд постоянно сотрудничает с прокуратурой и Следственным комитетом по вопросам погашения задолженностей по заработной плате и привлечения виновных к ответственности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров