Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2017, 05:55

В Амурской области 16 человек госпитализированы после ДТП с грузовиком

Фото: ©ГУ МЧС по Амурской области

Фото: ©ГУ МЧС по Амурской области

Для ликвидации последствий аварии и помощи пострадавшим привлекли 15 единиц техники, включая авиацию.

На федеральной автодороге Р-297 "Амур" произошло столкновение двух грузовых автомобилей. В одном из них, приспособленном для перевозки людей, — вахтовке "Камаз" — находилось 20 человек. В результате ДТП автомобиль с рабочими вылетел в кювет и перевернулся. Как минимум 16 пассажиров получили различные травмы.

— В ликвидации последствий ДТП участвуют оперативная группа второго отряда федеральной противопожарной службы по Амурской области г. Свободного, пожарные ЗАТО Циолковского, а также спасатели управления ГЗиПБ ЗАТО Циолковского, сотрудники полиции, врачи скорой медицинской помощи, всего 46 человек, 14 единиц техники. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, организована работа психологов, — сообщили в пресс-службе Амурской области.

Фото: ©ГУ МЧС по Амурской области

Фото: ©ГУ МЧС по Амурской области

Отметим, также для помощи пострадавшим из Благовещенска вылетел вертолёт Ми–8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На борту вертолёта находятся три реанимационные бригады и два травматолога Амурского территориального центра медицины катастроф.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров